小学奥数答案72+75+78+81+84怎么做

vv_Boy 1年前 已收到2个回答 举报

好想好好爱着 幼苗


80-8+80-5+80-2+80+1+80+4
=80*5-8-5-2+1+4
=400-10
=390

1年前 追问

5

vv_Boy 举报

小学奥数373-124-76怎么做

举报 好想好好爱着

373-124-76=373-(124+76)=373-200=173

唐朝稻草人 幼苗


78乘以5=390有规律的


1