奥数题76+77+78+79+80+81+82+83简便计算

吃得太饱 1年前 已收到3个回答 举报

夏天的天空 花朵


80×8+【-4-3-2-1+1+2+3】 =640-4 =636

1年前 追问

10

吃得太饱 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

华川夏子 幼苗


=159×4 =636


3