76+77+78+79+80+81+82+83简便计算

吃得太饱 1年前 已收到4个回答 举报

hh者 花朵


(76+83)/2x5


5

我是真cc 幼苗


76+{77+83}+{78+82}+{79+81}=76+480=556


3

牙牙5222 幼苗


45


2