将分式方程x+1分之x的平方-4=2-x+1分之3去分母化简后,得到的整式方程是

麻辣烫不加料 1年前 已收到2个回答 举报

zqccboy 幼苗


x²-4=2(x+1)-3


6

皓首为期 幼苗


方程式x^2/(X+1)-4=2-3/(X+1)化简后就是X^2-6X-3=0
总之就是给方程两边都乘分母


2