张明和他的爸爸今年的年龄之和是58岁,7年后父亲的年龄是儿子的2倍,今年张明多少岁?

mazliang 1年前 已收到2个回答 举报

ss水o 幼苗


17


1

tuzhengiwt 幼苗


17
58+2*7=72
72/3=24
爸24*2=48 48-7=41
儿24 24-7=17


0