x2+6x+9当x= 时,该多项式的值最小,最小值是 .

hncslfzsh 1年前 已收到3个回答 举报

jiecy_cn 幼苗


x^2+6x+9=(x+3)^2>=0
x=-3时最小
最小值为0


7

yuhei9dai 幼苗


x2+6x+9当x=-3 时,该多项式的值最小,最小值是0


2

金重斤欠木同 幼苗


你可以把这个看成是一个二次函数哈,y=x^2+6x+9,开口方向向上,
当x=-3时,可以取得最小值0


0