已知abm均为整数,且(x+a)(x+b)=x的平方+mx+12则m的可取值有4个

已知abm均为整数,且(x+a)(x+b)=x的平方+mx+12则m的可取值有4个
写出来
ss产货1号 1年前 已收到1个回答 举报

昆虫身体 幼苗


m的可取值有6个不是4个,它们分别是:
       1+12=13
       2+6=8
       3+4=7
       (--1)+(--12)=--13
(--2)+(--6)=--8
(--3)+(--4)=--7.

1年前 追问

4

ss产货1号 举报

好吧,就你了,谢谢