一道初二的计算题2006的二次方减4012乘2007加2007的二次方.

一道初二的计算题2006的二次方减4012乘2007加2007的二次方.
麻烦帮帮忙算算这到题
如果有兴趣,已知m-n=1,则(m+2)的平方-4mn=?
rm8t 1年前 已收到3个回答 举报

当wo遇见ni 幼苗


2006^2-4012*2007+2007^2
=2006^2-2*2006*2007+2007^2
=(2006-2007)^2
=1
m-n=1
(m+2)^2-4mn
=题目不对?
=


10

guang0216 幼苗


2006^2-4012*2007+2007^2 =2006^2-2*2006*2007+2007^2
=(2006-2007)^2 =1
m-n=1
(m+2)^2-4mn =(M+2)^2-4m(m-1)=m^2+4m+4-4M^2+4m=4+8m-3m^2
=


2

一口一口吃掉xx 幼苗


你这题目都没说清楚呢,这样要人怎么算阿


1