13x=9.1 解方程

yumen619 1年前 已收到3个回答 举报

xx西瓜刀 幼苗


x=9.1/13 x=0.7


1

Henry_Z 幼苗


x=0.7思路:两边都乘10即:10×13x=91;10x=91/13=7;x=0.7


3

心海浮雲 幼苗


x=0.7


1