十字相乘解方程6x^2-13x+6=0

wmber 1年前 已收到5个回答 举报

grain321 幼苗


6x^2-13x+6=0
2 -3
3 -2
所以(2x-3)(3x-2)=0
x=2/3或x=3/2
土豆团邵文潮为您答疑解难,如果本题有什么不明白可以追问,


4

Kapoi 幼苗


6x^2-13x+6=0,
2 - 3
3 - 2
(2x-3)(3x-2)=0
所以x=3/2或x=2/3。


2

天虎美文 幼苗


  2 -3

  3 -2
(2x-3)(3x-2)=0


2

神探金田一3 幼苗


(2X-3)(3X-2)


2

zx20083 幼苗


项x 常数
2 -3
╲╱
╱╲
3 -2

(2x-3)(3x-2)=0
x=3/2或x=2/3


1