解方程:13x/2-2x/2=24

孤独狐狸 1年前 已收到6个回答 举报

dxking100 幼苗


11x/2=24
11x=2*24=48
x=48/11


3

x5power 幼苗


48/11


2

舞韵琴心 幼苗


13x/2-2x/2=24
11x=48
x=48/11


2

skml 幼苗


X=48/11


1

fechry 幼苗


13x/2-2x/2=24
13x-2x=48
11x=48
x=48÷11
x=48/11


0

Amy_chi 幼苗


x=48/11


0