(2/7+3/2)÷9/49-1,5

fmmm8 1年前 已收到1个回答 举报

草莓蛋糕BB 幼苗


(2/7+3/2)÷9/49-1,5
=2/7×49/9+3/2×49/9-3/2
=14/9+49/6-3/2
=28/18+147/18-27/18
=148/18
=74/9


4