估算.72×58≈ 27×31≈ 796÷4≈ 543÷9≈ 498÷5≈ 359÷6≈ 22×35≈ 99×11≈

danny_811 1年前 已收到1个回答 举报

doublering 春芽


72×58≈70×60=4200 27×31≈30×30=900 796÷4≈800÷4=200 543÷9≈540÷9=60
498÷5≈500÷5=100 359÷6≈360÷6=60 22×35≈20×40=800 99×11≈100×10=1000


5