(796*976*795)/(796*976-180)简算

风之飘逸 1年前 已收到2个回答 举报

天蝎乱走 幼苗


(796+976*795)/(796*976-180)
=(796+976*795)/(795*976+976-180)
=(796+976*795)/(795*976+796)
=1


7

lmxnobel 幼苗


(796+976*795)/(796*976-180)
=(796+976*795)/(795*976+976-180)
=(796+976*795)/(795*976+796)
=1


1