数学题在线解答网 若y=sin3x,则dy=? 求由曲线y=x^2和y=x+2所围成的图形的面积?

zhouqing1230 1年前 已收到3个回答 举报

gerfef 幼苗


dy=3cos3x
y=x^2和y=x+2交于(-1,1) ,(2,2)
所以y=x^2在x属于(-1,1)的与x轴围成面积为2/3
y=x+2在x属于(-1,1)的与x轴围成面积为4
差即为曲线y=x^2和y=x+2所围成的图形的面积,10/3

1年前 追问

2

zhouqing1230 举报

拜托这些题帮忙给个答案··

举报 gerfef

1. e 2. 3cosX 2. C (2) 1 5. 10/3

dingchundhun 幼苗


dy=3cos3x
y=x^2和y=x+2交于(-1,1) , (2,2)
所以y=x^2在x属于(-1,1)的与x轴围成面积为2/3
y=x+2在x属于(-1,1)的与x轴围成面积为4
差即为曲
线y=x^2和y=x+2所围成的图形的面积,
很简单!


1

wwb2400 幼苗


dy=3cos3x
y=x^2和y=x+2交于(-1,1) , (2,2)
所以y=x^2在x属于(-1,1)的与x轴围成面积为2/3
y=x+2在x属于(-1,1)的与x轴围成面积为4
差即为曲
线y=x^2和y=x+2所围成的图形的面积,


0