向新小学的操场是一个长方形,长150米,宽87米,用3000分一的比例尺画成平面图,长和宽各是多少?

sunroser 1年前 已收到5个回答 举报

diwuhai 幼苗


150M=15000CM
87M=8700CM
15000×1/3000=长
8700×1/3000=宽
答:·····


10

流放中的上帝 幼苗


3000分一就是说图上1cm等于实际3000cm。
150m=15000cm 87m=8700cm
长是:15000÷3000=5(cm) 宽是:8700÷3000=2.9(cm)


1

填鸭闻人 幼苗


150m=15000cm
87m=8700cm
15000÷3000=5cm
8700÷3000=2.9cm
答长5cm宽2.9cm


1

道山公子 幼苗


长:150m×1/3000=o.o5m=5cm
宽:87m×1/3000=0.029m=2.9cm


0

wzy13941418727 幼苗


150m×1/3000=o.o5m=5cm
87m×1/3000=0.029m=2.9cm
长5cm,宽2.9cm


0