花园小学的操场是一个长方形,长120cm宽75cm,用5000分之一的比例尺画出平面图,平面图面积多少?

瓜很ing 1年前 已收到1个回答 举报

哎你兜里有桃 春芽


你的原题单位错了吧,120cm和75cm应该是米的.
120×100÷5000×(75×100÷5000)=2.4×1.5=3.6cm²


2