新华小学的操场是一个长方形,长120米,宽80米,用1:2000的比例尺化成平面图,长和宽各应画多少厘米 方

新华小学的操场是一个长方形,长120米,宽80米,用1:2000的比例尺化成平面图,长和宽各应画多少厘米 方
代数都可以
方程代数都可以
飞累了的小鸟1 1年前 已收到2个回答 举报

曾相遇 幼苗


长=120÷2000=0.06米=6厘米
宽=80÷2000=0.04米=4厘米


8

zhangyh00 幼苗


长6cm,宽4cm


0