解方程 x+17%x=9.36

yjn_2004 1年前 已收到2个回答 举报

huadi01 幼苗


x+17%x=9.36
1.17x=9.36
x=9.36÷1.17
x=8


1

美丽森林 花朵


x+17%x=9.36
1.17X=9.36
X=9.36/1.17
X=8


2