五年级下册同分母分数加减法的解方程 x-17分之3=17分之5 12分之1+x=24分之7

五年级下册同分母分数加减法的解方程 x-17分之3=17分之5 12分之1+x=24分之7
x-17分之3=17分之5 12分之1+x=24分之7
嗨蛘遇上虂蛛 1年前 已收到1个回答 举报

412249440 幼苗


1:x-3/17=5/17
x=8/17
2:1/12+x=7/24
x=7/24-1/12
x=5/24
3:x-6/5=1/10
x=1/10+6/5
x=13/10

1年前 追问

14

嗨蛘遇上虂蛛 举报

这是对的嘛?