189/6.3简便算法

leslier 1年前 已收到6个回答 举报

ellba 幼苗


189/6.3=1890/63=30


10

5395098 幼苗


189/6.3=9*3*7/(9*0.7)=30


2

DangDangGYN 幼苗


同意上面的189/6.3=1890/63=30
你可以把二边同是放大10倍.如果是二位小数就放大100倍.


2

pj18 幼苗


189/6.3
=9*21/9*0.7
=21/0.7
=30


2

micky_huangf3 幼苗


189/6.3=1890/63=30


1

木木微微 幼苗


189/6.3
=1890/63
=9×7×3×10/(9×7)
=3×10
=30


0