2(x-1)^2=12

章鱼的手和脚 1年前 已收到2个回答 举报

阿成 幼苗



2(x-1)²=12
两边除以2
(x-1)²=6
∴x-1=±√6
∴x=1±√6
∴x=1+√6
或x=1-√6


2

世界级浪子 花朵


2(x-1)^2 = 12
(x-1)^2 = 6
x - 1 = ± √6

x1 = 1 + √6
x2 = 1 - √6


2