1+1=1.2+5=1.在每个数字后面加上一个单位让式子成立.

future_lawer 1年前 已收到4个回答 举报

365613320 幼苗


1斤+1斤=1公斤.
2天+5天=1周


8

拐吖 幼苗


1斤+1斤=1公斤。 1群+1群=1群。 1人+1人=1对。
2天+5天=1周


2

zimm 幼苗


1斤+斤1=1公斤。2小时+5时辰=1半天


1

winglesspetal 果实


1斤+斤1=1公斤。2天+5天=1星期.


0