学校举行跳绳比赛,进行分组,每组6人,每组8人或每组10人,每次分组都余5人,问至少有多少人参加了跳绳比赛

violet1103 1年前 已收到1个回答 举报

jx01 幼苗


.125人?
125÷6=20.5
125÷8=15.5
125÷10=12.5


10