某学校举办跳绳比赛,第一组有男生m人,女生n人,男生平均每分钟跳104次,女生平均每分钟跳110次,第一组学生平均每分钟

某学校举办跳绳比赛,第一组有男生m人,女生n人,男生平均每分钟跳104次,女生平均每分钟跳110次,第一组学生平均每分钟跳绳多少次?当m=5,n=5时,结果是多少?
缘分天空1号 1年前 已收到1个回答 举报

521梦梦521 幼苗


你好~~很高兴为你解答~~
第一组学生平均每分钟跳绳(104m+110n)/(m+n)次当m=5,n=5时,结果是:(104×5+110×5)/(5+5)=(520+550)/10=1070/10=107∴当m=5,n=5时,结果是107
如果我的回答能够帮到你,请点击【选为满意回答】--------------------予人玫瑰 手留余香---------------------------------------互相帮助 共同进步-------------------


4