学校举行跳绳比赛,小刚每分钟跳了120下,比小芳多6分之1,小刚比小芳每分钟多跳几下

清朝余孽 1年前 已收到1个回答 举报

pillar_cz 幼苗


多=120-120÷(1+1/6)=120-720/7=120/7下
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


1