跳绳比赛中小明跳了120下比小丁的少5/1,小丁跳了多少下?

jungpilkyo 1年前 已收到4个回答 举报

weolf848 幼苗


120÷(1-1/5)
=120÷4/5
=150(下)
答:小丁跳了150下.

1年前 追问

10

jungpilkyo 举报

35/18/0.6=x/2/3

举报 weolf848

请问什么意思?不明白。

TOP考试 幼苗


24.。。。。。。。。。。。。。。。。


2

wy_84221 幼苗


120÷(1-1/5) =120÷4/5 =150(下)
答:小丁跳了


2

完美弧线 幼苗


b bb54bb zn cklvzkjzdbvfb445


0