小明.小刚.小龙三人收集邮票63张,小明比小刚多5张,小龙比小刚少2张,小明.小刚.小龙各有多少张.

小明.小刚.小龙三人收集邮票63张,小明比小刚多5张,小龙比小刚少2张,小明.小刚.小龙各有多少张.
弄好了 再给悬赏
cqjob 1年前 已收到1个回答 举报

koko-C 花朵


小刚有(63-5+2)÷3=20张
小明有20+5=25张
小龙有20-2=18张


2