学校举行跳绳比赛,规定每人跳100下,小明用了三分之五分钟,小东用了五分之八分钟,谁跳得快呢?

令狐云峰 1年前 已收到1个回答 举报

pangrnghui 幼苗


5/3=25/15
8/5=24/15
24/15<25/15
8/5<5/3
小东跳的快.


1