-(-2a²+2ab+b²)+(-a²-ab+b²)其中a=-15∕1,b=10

cxjyf 1年前 已收到1个回答 举报

城市123 幼苗


∵a=-15∕1,b=10
∴-(-2a²+2ab+b²)+(-a²-ab+b²)=2a²-2ab-b²-a²-ab+b²=a²-3ab=﹙-15∕﹚²-3×﹙-15﹚×10=675或=(-1/15)²-3×(-1/15)×10=451/225


7