计算 1.(-2a^2b^3)^2(-3分之2ab^3)÷(-2分之1a^2b^5) 2.(2x-3y)(2x+3y)-

计算 1.(-2a^2b^3)^2(-3分之2ab^3)÷(-2分之1a^2b^5) 2.(2x-3y)(2x+3y)-(2x-3y)^2 3.(2×1
计算 1.(-2a^2b^3)^2(-3分之2ab^3)÷(-2分之1a^2b^5)
2.(2x-3y)(2x+3y)-(2x-3y)^2
3.(2×10^5)(-3×10^3)÷(5×10^-2)
kmrzm 1年前 已收到2个回答 举报

paulleow 春芽


1.(-2a^2b^3)^2(-3分之2ab^3)÷(-2分之1a^2b^5)
=-16/3 a^3*b^4
2.(2x-3y)(2x+3y)-(2x-3y)^2
=4x(2x-3y)
3.(2×10^5)(-3×10^3)÷(5×10^-2)
=-6/5*10^10


4

sullp521 幼苗


(2x-3y)(2x+3y)-(2x-3y)^2 =(8x^2)-12xy


0