5x(2x²3x+4) -6x(x-3y) -2a²(1/2ab+b²) (2/3x

5x(2x²3x+4) -6x(x-3y) -2a²(1/2ab+b²) (2/3x²y-6xy)·1/2xy²
一小时之内啊,越快赏得越多啊!
d0212 1年前 已收到2个回答 举报

aluzhuzhu 幼苗


数学之美团为你解答
5x·(2x²-3x+4) = 10x³ - 15x²+20x
- 6x·(x-3y) = - 6x² +18xy
-2a²(1/2ab+b²) = - a³b - 2a²b²
(2/3x²y-6xy)·1/2xy² = 1/3 x³y³ - 3x²y³


7

fanuncm 幼苗


题目输入有问题吧?
2x²3x ??
1/2xy²之前是啥符号


1