问一道小学6年级数学题6年级有100名学生5年级有93名学生,五年级学生人数是6年级人数的百分之几

临拦远眺 1年前 已收到6个回答 举报

occultcat 春芽


五年级÷六年级=93/100×100%=93%


2

飘雪无迹 幼苗


没看懂


0

微软无线光电鼠 幼苗


93%


0

cyx1982 幼苗


93%


0

珊珊3345 幼苗


五年级÷六年级=93/100×100%=93%
希望能帮助你~


0

toupiaozy127 春芽


93÷100x100%=93%


0