我想问一道小学四年级的应用题在一块三角形地的三条边上都种树,三个顶点的树都算上,每边100棵树,已知树与树之间相距5米,

我想问一道小学四年级的应用题
在一块三角形地的三条边上都种树,三个顶点的树都算上,每边100棵树,已知树与树之间相距5米,这块三角形地的周长是多少米
steven924 1年前 已收到5个回答 举报

zdklty 幼苗


(100-1)x5x3=1485m


8

cissy003 幼苗


边长99*5,周长为99*5*3=1485


2

苹果乐园 幼苗


每边100棵,就是有99个5米。
99X5X3


2

mycamel 幼苗


100-5=95棵
95/5=19米
19*3=57米


1

酸cc了 幼苗


300*5=1500米 三角形地的周长是1500米


0