问一道小学四年级的计算题(一小时之内需要)

问一道小学四年级的计算题(一小时之内需要)
简便算法计算;(要过程)
1.4*56.8+4.32*4
好的加50分!
sunshine_pluto 1年前 已收到3个回答 举报

fkeitxflf 幼苗


(1+0.4)*56.8+4.32*4
=1*56.8+0.4*56.8+43.2*0.4
=56.8+0.4*(56.8+43.2)
=56.8+0.4*100
=56.8+40
=96.8


6

嘟宝哒糖果 幼苗


95.8


2

ddhuarueng 幼苗


你是不是少抄了??这个不好简便吧......


1