等比数列中 a1*a2*a3=5 a7*a8*a9=10 求a4*a5*a6

云游访客 1年前 已收到2个回答 举报

定量构效 春芽


正负5根号2

1年前 追问

9

云游访客 举报

额 弄给个过程么 ..

举报 定量构效

错了 是5根号2

云游访客 举报

做出来了 谢谢

雪浪御风 幼苗


a1a2a3*a7a8a9=a4^2*a5^2a6^2=5*10=50
a4a5a6=5倍根号2


1