一个数比3.5与4.5的和多2.2求这个数.(用方程解)

华安保全1 1年前 已收到5个回答 举报

shmhycj 幼苗


设这数为X
X-(3.5+4.5)=2.2
X-8=2.2
X=2.2+8
X=10.2


5

beginz007 幼苗


设这个数为X
3.5+4.5=X-2.2
8+2.2=X
10.2=X
你把这个反过来就可以了 这题我自己写的希望有分哦 我也是五年级


2

家庭背景音乐 幼苗


x-2.2=3.5+4.5
x=8+2.2
x=10.2


2

穿白衬的警监 幼苗


设这数为X
X-(3.5+4.5)=2.2
X-8=2.2
X=2.2+8
X=10.2


1

长醉不醒80年 幼苗


设这个数为x x-(3.5+4.5)=2.2 x—8=2.2 x=10.2


0