一个数的1/3比0.3的倒数多3.5.求这个数 要过程——————————)————

wzadd 1年前 已收到3个回答 举报

mуlove 种子


(1/0.3+3.5)÷1/3
=1/0.3×3+3.5×3
=10+10.5
=20.5


2

小风灵 果实


(3.5+10/3)÷1/3=20.5


0

艾丽诗 幼苗


反着算,0.3的倒数是3分之10,然后用3*(3分之10+3.5)=10+10=20.5


0