甲,乙丙三个数,甲数是三个数和的25%,乙数比丙数多50%,丙数比甲数多百分之几

第一本书 1年前 已收到1个回答 举报

croper 幼苗


a=1/4(a+b+c)
b=1.5c
3a=b+c=2.5c
c/a=6/5
多1/5 也就是20%


7