一个数的1/3比0.3的倒数多3.5.求这个数

zhm13268 1年前 已收到1个回答 举报

cybobo 春芽


设该数为X,
0.3的倒数为10/3,
所以可得X*1/3-10/3=7/2
得出X=41/2


8