七年级的数学能力测试题已知|a-3|+|b+(+4)|+|a-b+2c|=0计算abc的值

旗指风云1 1年前 已收到1个回答 举报

仍叫土豆 幼苗


按这个的话 就是 a-3=0 a=3 b+4=0 b=-4 a-b+2c=0 2c=-7 c=3.5 abc= -42


10