七年级下册数学平面直角坐标系已知点P(a+5,b-1)点Q(2a-1,3b)1、已知点P(a+5,b-1)在第一象限,则

七年级下册数学平面直角坐标系
已知点P(a+5,b-1)点Q(2a-1,3b)
1、已知点P(a+5,b-1)在第一象限,则a---,b-----.
2、已知点Q(2a-1,3b)在X轴上,则a---,b-----.
3、点P到X轴的距离为3,则------
4、点Q到y轴的距离为1,则------
5、点P在一三象限角平分线上则-----
6、若直线PQ平行于X轴上,b-----
7、点P在y轴右边为1个单位,则------
8、点Q在X轴上方,则--------
9、点Q在y轴负半轴,则-------
10、点Q在第四象限,点P在第---象限
10.点Q在第四象限,点P在第几象限
许溢 1年前 已收到3个回答 举报

清纱漫月 幼苗


1、a>-5 b>1
2、a=2分之1 b=0
3、b=4
4、a=1
5、a+5=b-1
6、b=-2分之1
7、a=-4
8、b>0
9、a=2分之1
10、当0


5

若愚970503 幼苗


已知点P(a+5,b-1)点Q(2a-1,3b)
1、已知点P(a+5,b-1)在第一象限,则a> -5,b>1.
2、已知点Q(2a-1,3b)在X轴上,则a为任何数,b=0.
3、点P到X轴的距离为3,则a为任何数,b=-2或4
4、点Q到y轴的距离为1,则a=0或1,b为任何数
5、点P在一三象限角平分线上则a-b=-6
6、若直线PQ平行于X...


2

刁_寒 幼苗


1、a>-5 b>1
2、a=2分之1 b=0
3、b=4
4、a=1
5、a+5=b-1
6、b=-2分之1
7、a=-4
8、b>0
9、a=2分之1
10、当0 当 b>1时P在第一象限


0