在某个月的日历上,一个竖列上相邻3个数之和是45,那么这3天的曰期分别是

bingbing1982 1年前 已收到1个回答 举报

dylion 春芽


45÷3=15 15-7=8 15+7=22 这3天的曰期分别是:8日、15日、22日


10