在某个月的日历上,一个竖列上相邻三个数之和是45,那么这3天的日期分别是

acosta7 1年前 已收到1个回答 举报

rqrerreq 幼苗


45/3=15
每周有7天
15+7=22 15-7=8
所以这三个数为7、15、22


4