如果日历上一个竖列上相邻的三个数之和是24,则第三个数是?

如果日历上一个竖列上相邻的三个数之和是24,则第三个数是?
2、一年前小张用80元买了债券,一年后本息正好买了一台录音机,以知录音机每台92元,小张买的债券年利率为?
yuyu7456 1年前 已收到3个回答 举报

边走边爱1028 幼苗


1.1+8+15=24 为15
2.利息:92-80=12元
利率=利息/本金
=12/80
=15%


9

乌云榕树 幼苗


1.15 2.%15


1

阿弥陀佛55046 幼苗


因为1+8+15=24
所以是15


0