由曲线y=|x|与x²+y²=4所围成的图形的最小面积 最好画个图

非换不可 1年前 已收到1个回答 举报

错爱了 幼苗


圆的半径r=2
从而 曲线y=|x|与x^2+y^2=4所围成图形的最小面积 = r²π/4=2²π/4=π



8