log以9为底 3√3 +(lg25+lg4)=

楚菲 1年前 已收到2个回答 举报

和尚洗头用飘R 幼苗


log以9为底 3√3 +(lg25+lg4)=
=lg(3√3)/lg9+lg100
=[(3/2)lg3]/(2lg3)+2
=3/4+2
=11/4


5

suecin 幼苗


log9底 3√3 +(lg25+lg4)= log3的平方底 3的3/2次方+lg(25*4)=3/4+2=11/4


2