函数f(x)=log以a为底x的对数(0

gz5182768 1年前 已收到2个回答 举报

dzgdzgdzg 幼苗


这个题目不全
给个思路,
利用对数函数的单调性
本题中 0


1

r_vbx179mo16c3 幼苗


f(x)=loga(x+b)/(x-b) =loga[1+2b/(x-b)] 显然,由于b>0,y=1+2b/(x-b)为减函数所以,f(x)=loga[1+2b/(x-b)] 当0


0