log以3为底4的对数等于多少?

log以3为底4的对数等于多少?
=1g3+2lg2/(lg2)为什么?
假装有意思 1年前 已收到1个回答 举报

5hua8men 幼苗


log以3为底4 没有详细步骤,它的值等同于3^x=4中的x.

1年前 追问

3

假装有意思 举报

=1g3+2lg2/(lg2)为什么?

举报 5hua8men

不对啊,1g3+2lg2/(lg2)这个我看不懂。

假装有意思 举报

是(1g3+2lg2)/(lg2)

举报 5hua8men

奥,log以3为底4 =lg4/lg3 =2lg2/lg3 好好把对数看下。