log以2为底3的对数等于几?保留四位小数点,有计算机的朋友帮个忙,

1999moment 1年前 已收到1个回答 举报

天空说好不再哭 春芽


=lg3/lg2=1.584962501
可以转换为任何底的对数=ln3/ln2=1.584962501
保留四位小数点 等于1.5850


2